Vous êtes ici

Le conseil municipal

Catherine Rognon

Madame le Maire

Régis Binétruy

1er adjoint

Marie-Pierre
Rougon-Glasson

2ème adjoint

Fabien Bez

3ème adjoint

Marie-Jo Kaczmar

4ème adjoint

Lydie Gaiffe

Conseillère municipale

Jean-Luc Pugin

Conseiller municipal

Nathalie Limoges

Conseillère municipale

Pascal Dejardin

Conseiller municipal

Jean-Luc Duffait

Conseiller municipal

Elsa Julliard

Conseillère municipale

David Schaller

Conseiller municipal

Aline Sauge

Conseillère municipale

Jean Garreau

Conseiller municipal

Patricia Jouffray

Conseillère municipale

Sebahat Polat

Conseillère municipale

Sylvie Arnoux

Conseillère municipale

Yohann Barthod

Conseiller municipal

Patrick André

Conseiller Municipal

         

 

LES COMMISSIONS COMMUNALES

 

Appel d'offres

Bois et Forêts

Bâtiments et Patrimoine

Eau et assainissements Urbanisme et Environnement

Catherine ROGNON

Titulaires :
Yohann BARTHOD
Jean GARREAU
David SCHALLER

Suppléants :
Fabien BEZ
Régis BINETRUY
Sebahat POLAT

Patrick ANDRE

Sylvie ARNOUX
Pascal DEJARDIN
Jean-Luc DUFFAIT
Lydia GAIFFE
Jean-Luc PUGIN
David SCHALLER

Régis BINETRUY

Jean GARREAU
Marie-Jo KACZMAR
Jean-Luc PUGIN
Aline SAUGE

Pascal DEJARDIN

Yohann BARTHOD
Régis BINETRUY
Jean-Luc DUFFAIT

Marie-Jo KACZMAR

Yohann BARTHOD
Patricia JOUFFRAY
Elsa JULLIARD
Nathalie LIMOGES
Sebahat POLAT
David SCHALLER

 

Scolaire et périscolaire

Voirie

CCAS

Cimetières Finances et ressources humaines

Catherine ROGNON

Sylvie ARNOUX
Fabien BEZ
Elsa JULLIARD
Nathalie LIMOGES
Sebahat POLAT
Marie-Pierre ROUGNON-GLASSON

Jean GARREAU

Pascal DEJARDIN
Jean-Luc DUFFAIT
Sebahat POLAT
Jean-Luc PUGIN
Catherine ROGNON
David SCHALLER

Catherine ROGNON

Elus :
Lydia GAIFFE
Marie-Pierre ROUGNON-GLASSON
Aline SAUGE

Personnes extérieures
Sylvie BARATTO
Claude BAVEREL
Noëlle GIROD

Patrick ANDRE

Régis BINETRUY
Pascal DEJARDIN
Jean-Luc DUFFAIT

Marie-Pierre ROUGNON-GLASSON

Patrick ANDRE
Régis BINETRUY
Marie-Jo KACZMAR

 

Communication et tourisme

Sports et associations

Elections

Commission Communale des Impôts Directs Sécurisation du village

Fabien BEZ

Yohann BARTHOD
Jean-Luc DUFFAIT
Lydia GAIFFE
Patricia JOUFFRAY

Elsa JULLIARD
Nathalie LIMOGES
Sebahat POLAT
Jean-Luc PUGIN
Marie-Pierre ROUGNON-GLASSON

Jean-Luc PUGIN

Fabien BEZ
Jean-Luc DUFFAIT
Lydia GAIFFE
Sebahat POLAT
Aline SAUGE

 

Catherine ROGNON

Par le Tribunal
Jean-Louis PONTARLIER
Colette MONNEY

Par la Sous-Préfecture
Odile ROUGNON-GLASSON
Christelle MOYSE

Titulaires
Jean-Louis PONTARLIER
Carl BOURDENET
Christophe ANDRE
Pierre REUILLE
Colette MONNEY
Bernard BILLOD
Joany ANDRE
Pierre CHEVAL

Suppléants
Henri ROGNON
Thérèse NICOLIER
Antoine PIERRE
Jean-Claude MOYSE
Noël CHARDON
Chantal PERRIN
Jean-François JORIOT
Maurice THIEBAUD

Jean GARREAU

Régis BINETRUY
Pascal DEJARDI
Jean-Luc DUFFAIT
Marie-Jo KACZMAR
Sebahat POLAT
Jean-Luc PUGIN
Catherine ROGNON
David SCHALLER 

 

Correspondant Défense

Correspondant Sécurité

 

   

Jean GARREAU

Jean-Luc DUFFAIT